вівторок, 3 липня 2018 р.

Пиво: 10 интересных фактов! - читайте свежую статью на нашем сайте!


Если для вас пиво до сих пор ассоциируется с небритыми пузатыми мужиками, пьющими его в прокуренной пивной под «тараньку», разделанную на газете «ИЗВЕСТИЯ», то вы ничего не знаете о самом древнейшем напитке на земле, который, в буквальном смысле, создал ту человеческую цивилизацию, какую мы сегодня знаем.  Не верите? Тогда то, что вы прочтете дальше, вас сильно удивит…


1. На самом деле, пиво действительно является древнейшим напитком, искусственно полученным первобытным человеком на самой заре человеческой цивилизации. Первые признаки древнейшего пивоварения были обнаружены археологами на Ближнем Востоке. Они датируются десятым тысячелетием до нашей эры! Согласно находкам ученых, в древнем Китае варить пиво стали на два тысячелетия позже — примерно за восемь тысяч лет до нашей эры. А в пятом тысячелетии до Рождества Христова, согласно находкам археологов, уже достаточно развитая и богатая культура пивоварения существовала в Месопотамии.
Пиво в древнем Египте
2. Вопреки расхожему мнению, пиво появилось в рационе первобытного человека задолго до вина. Ведь для производства вина человечеству сначала нужно было придумать...

Полный текст статьи вы можете прочесть здесь: http://interesnosti.info/10-faktov-o-pive/

Немає коментарів:

Дописати коментар