четвер, 5 липня 2018 р.

Крафтовое пиво — напиток для истинных ценителей


Крафтовое пиво стремительно набирает популярность во всем мире, уверенно отвоевывая позиции у продукции интернациональных пивоваренных гигантов. Истинные ценители настоящего пивного вкуса готовы проехать тысячи километров в поисках аутентичных сортов пива, образовав целое новое направление в экономике — пивной туризм. Что же такое крафтовое пиво и почему оно стало новым культом у обеспеченных гурманов?


Раньше, приблизительно до с 10-го тысячелетия до нашей эры и до середины ХІХ века эры нашей все пиво было крафтовым. Только никто об этом не знал, ибо другого просто не было. То есть крафтовое пиво — это древнейший напиток человечества, который, надо сказать, оказал не малое влияние на всю нашу цивилизацию.

Изготовление пива в средневековой Европе. Львовский музей пива
Собственно, термин «крафтовое» — означает «ремесленное», «кустарное», «ручного приготовления». Домашнее пивоварение было распространено практически во всех культурах и во всех странах. В средневековой Европе пиво предпочитали пить вместо воды, поскольку это было гораздо безопаснее, учитывая повальную антисанитарию. Об этом и другие интересные подробности вы можете узнать из нашей статьи Пиво: 10 интересных фактов! Пивоварение было гораздо дешевле и проще виноделия. Это делало пенный напиток популярным не только у высших слоев населения, но также среди крестьян и ремесленников.
Кто-то продолжал веками варить пиво дома, удовлетворяя потребности своей семьи и гостей. Однако, одним из признаков развития цивилизации стала специализация. Не оминула она и пивоварение. Небольшие специализированные пивоварни стали...
Полный текст статьи читайте по ссылке: http://interesnosti.info/kraft-beer/

Немає коментарів:

Дописати коментар