неділю, 15 липня 2018 р.

Домашнее пиво. Домашняя пивоварня: как варить пиво


Крафтовое пиво VS домашнее пиво. Если вы обожаете пиво, но давно подозреваете, что продукцию больших пивоваренных заводов пивом можно назвать только формально, то у вас есть два варианта. Крафтовое пиво — напиток, сваренный в небольшой пивоварне по традиционной технологии, либо же домашнее пиво.



Правильное домашнее пиво — результат накопленных знаний и многих экспериментов

Сразу хочу отметить, что прочитав эту статью, вы не станете сразу опытным пивоваром. Цель ее — ознакомить вас с основами, как варить пиво, а также что нужно для того, чтобы у вас появилась собственная домашняя пивоварня. Ну, а зная основные моменты пивоваренной технологии, вы сможете дальше совершенствовать свои знания, представляя, что конкретно вам искать, пока в результате не получите свое правильное домашнее пиво. Некоторые более узко-специальные статьи мы планируем размещать в нашей специальной рубрике «Пиво».

Домашнее пиво: инфографика

Если вы не любите читать много текста, то оценить весь процесс в целом вам поможет следующая инфографика. Из нее вы получите общее представление о том, как варить пиво дома. Кстати, домашняя пивоварня в этом смысле мало чем отличается от пивоварни крафтовой. Разве что объемы побольше и оборудование чуть более сложное.
Перевод: Beardosored
Как видим, приведенная инфографика весьма схематично описывает, как получить домашнее пиво. Далее рассмотрим весь процесс подробнее.

Домашняя пивоварня: необходимое оборудование

Как вы могли заметить из инфографики предыдущего раздела, домашнее пиво вполне можно получить, используя подручные средства и минимум приспособлений из магазина. Собственно, так пиво готовили веками. Однако, научно-технический прогресс коснулся не только больших промышленных гигантов. Домашняя пивоварня также получила определенные усовершенствования. Если вы желаете всегда иметь у себя отличное домашнее пиво, у вас имеется...
Полный текст статьи вы можете почитать на нашем сайте по ссылке: http://interesnosti.info/kak-varit-pivo/

Немає коментарів:

Дописати коментар