пʼятницю, 26 січня 2018 р.

Почему падает Apple и что будет дальше с акциями компании?

Вчера, 25 января 2018, падение акций компании Apple (NASDAQ: AAPL) продолжилось. Таким образом, котировки сначала достигли локального максимума $179,43 (23 января), а затем покатились вниз и вчера показали минимум цены в $170,60. Торги закрылись на отметке $171,11. Каким же образом так случилось, что за двое суток самая дорогая компания мира потеряла почти 5% своей капитализации?



Считается, что тут сыграли несколько факторов. Allpe продемонстрировала не очень хорошие результаты в последнем отчетном квартале. Из-за этого аналитики ведущих рейтинговых агентств спрогнозировали падение акций компании, что, собственно, и произошло.

Также нервозности на рынке добавило известие о том, что крупнейших поставщик процессоров для iPhone - компания Qualcomm была на днях оштрафована почти на 1 миллиард евро именно за "нечестную сделку" с Apple.

Наконец, серия судебных исков к компании от пользователей смартфонов с обвинениями в искусственном торможении старых устройств, также не добавляет стабильности.

Финальным аккордом в этой гонке на понижение выступили биржевые спекулянты, которые стали активно "шортить" бумаги компании, чем обвалили котировки еще больше.

Какой вывод? Как это не парадоксально для неискушенных инвесторов, но акции компании нужно покупать! Подобные падения стоимости акций случаются у Apple регулярно, однако это не мешает ей каждый раз отыгрывать падение и достигать еще больших максимумов капитализации. Так будет и на этот раз. Все ждут годового отчета в конце января, который, по прогнозам, должен быть весьма положительным. Наконец, компания сообщила о планах целого ряда преобразований и выгонных покупок. Таким образом, скоро нам следует ожидать нового витка взлета цен на эти ценные бумаги.

#Инфографика #AAPL #ФондовыйРынок #Крипта #КриптоВалюта #Акции #Индексы #БычийРынок #БычийРазворот #БыкиИМедведи #Быки #Медведи #МедвежийРазворот #МедвежийРынок #Котировки #Биткоин #Эфир #Лайткоин #ФондовыеИндексы #StockMarket #NASDAQ #NYSE #AMEX #NY #USA #USAToday #StockIndex #Bitcoin #Litecoin #cryptocurrencynews

Немає коментарів:

Дописати коментар